Отопление - разные системы.

11фев 2012
Отопление - разные системы.
Правильный выбор системы отопления - это экономия!

                                        Системы отопления в Вашем доме

Отопление - разные системы:    

Выбрав котел для отопления своего дома из множества предлагаемых  вариантов на рынке отопительного оборудования. Установив свой котел по нормативам  и правилам вашего региона. Определим  какую систему отопления смонтировать для вашей планировки жилых и нежилых помещений, так как от этого будет зависеть теплоотдача не только установленных радиаторов, но и работа котла с последующей Энергоэффективностю. Так как не все современные котлы для отопления можно отрегулировать для правильной работы в различных системах отопления. Многие ошибочно думают что как не сделай трубопровод для отопления, все равно будет тепло и уютно зимой, НЕТ не будет, диаметр труб зависит от  длины прокладываемой трасы и количества радиаторов устанавливаемых в помещениях, а также влияет модель насоса для циркуляции системы отопления (в некоторых моделях котлов насосы уже есть) а при естественной циркуляции воды в системе отопления насос вовсе и не нужен, но в таком случае о  энергоэффективности не может быть и речи. Рассматривая различные виды систем отопления также нежелательно смотреть на минимальную стоимость, предложенных вариантов монтажной организации как правело это тонкие трубы, отсутствие запорной арматуры, не качественные детали, полное отсутствие знания теплотехники (если вы обратились в такую). Обратитесь в несколько организаций или частникам, сделайте выбор из предлагаемых ими смет и предложений более приемлемый для вас. И все таки помните, первичные затраты окупаются довольно быстро за счет энергоэффективности системы. В наши дни газ, дизтопливо да и дрова дорожают каждый год, а система отопления останется у вас навсегда (минимальный срок современных трубопроводах при работе в автономной системе отопления 25 лет). Хотелось бы озвучить здесь несколько вариантов систем отопления, которые предлагают монтажные организации и частные бригады. Их не так уж много и названия в обиходе принципиально всего три:

  •  Лучевая
  •  Двухтрубная
  •  Однотрубная 

Первой по списку системой отопления я указал самую лучшую по мнению многих монтажников, лучевая система отопления эффективна, надежна, удобна в обслуживании, возможность прокладки в стяжке пола при минимальном слое заливка, прекрасно сочетается  с системой теплого пола.

Двухтрубная система, самая распространенная и надежная система при правильном подборе диаметров и распределении радиаторов отопления.

Однотрубная система, проста, дешева, радиаторы почти все горячие, кроме последних, котел пыхтит и греет.  

Выбор остается за вами, так заказчик всегда прав. Подробнее о отопительных котлах и системах отопления можно узнать на сайте  http://www.kasskad.ru/  или по Т 8(8452) 46-76-34

Смотрите также:

Достоинства автоматического управления котельной 22.01.2012 Достоинства автоматического управления котельной
Современную котельную невозможно представить себе без систем автоматики.
Параметры отопительной системы 16.08.2012 Параметры отопительной системы
Расходы на эксплуатацию автономных систем теплоснабжения с лихвой компенсируются рациональным расходованием тепла.
ВОДЯНЫЕ ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ ИЗ ТРУБЫ СШИТЫЙ ПОЛИЭТИЛЕН 12.06.2016 ВОДЯНЫЕ ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ ИЗ ТРУБЫ СШИТЫЙ ПОЛИЭТИЛЕН
Материалы для монтажа систем отопления, водоснабжения в частном доме и любых нежилых строений в Саратове
Настенный двухконтурные котел? 19.02.2012 Настенный двухконтурные котел?
Расшифровка сухих фраз и цифр из описания и таблиц к отопительным газовых котлах.
Зима - а у вас дома тепло и уютно! 09.09.2012 Зима - а у вас дома тепло и уютно!
Зима - а у вас дома тепло и уютно с автономным отоплением (собственная мини котельная дома), Популярные газовые котлы в Саратове и области, а так же в России.
×
Тепловоз